Поддержка

Семинары

Трейд-чат

Видео

Партнеры

Полезные статьи по торговле акциями и обучению фондовому рынку США

Особенности биржевых спекуляций
02-05-2015г.

В чем состоят особенности биржевых спекуляций на фондовом рынке

Грамотный выбор компании, предоставляющей выход на фондовые рынки, является основополагающим принципом в работе на бирже. NASDAQ, NYSE или AMEX и другие крупные иностранные площадки выдвигают строгие условия для работы брокеров, что позволяет поддерживать профессиональный уровень, благодаря которому обычная торговля на бирже сопровождается надлежащим инструментарием.

Благодаря многолетнему опыту, ликвидному сервису и внушительной сети представительств по всей территории бывшего СНГ, компания Trade-UA способна предоставить полный спектр услуг в торговле ценными бумагами. Представители компании способны обслуживать трейдерские счета любого уровня, будь-то биржевая торговля акциями онлайн (дейтрейдинг) или инвестиции.

Компания проводит обучение биржевой торговле, воспитывая все больше и больше профессионалов в сфере фондового трейдинга, когда на смену устаревшим устоям приходит свежий взгляд на аспекты торговли.

Недостатки и преимущества спекуляций

Термин биржевая спекуляция подразумевает ничто иное, как заработок от покупки и продажи ценных бумаг той или иной компании. Торговля акциями осуществляется благодаря колебанию стоимости ценных бумаг, которая меняется под влиянием различных факторов, например, приобретение недооцененных  ценных бумаг, цена на которые способна расти на протяжении долгого срока.

В отличие от инвесторов, которые способны безболезненно вкладывать серьезную сумму денег на длительный срок и соответственно, могут выдерживать просадки цены, спекулянты сильно зависят от колебания цен, даже очень незначительных. Поэтому спекулянты совершают в день от нескольких до сотни сделок, зарабатывая на мелких колебаниях. Исходя из перечисленных особенностей, торговля на фондовой бирже имеет ряд преимуществ и недостатков.

Преимущества торговли на бирже:

  • торговля на бирже через интернет экономит ресурсы и время;
  • высокая скорость заработка капитала, учитывая проведенный анализ и адекватные действия на рынке;
  • существует стабильность в зарабатывании средств, которая приходит с опытом;
  • трейдеры вынуждены мыслить неординарно, постоянно придумывая выходы из ситуации, что вырабатывает скорость принятия решений, универсальность и уверенность в своих поступках;
  • высокий уровень развития интуиции.

Недостатками в работе трейдера являются:

  • высокие риски потерять все вложения, и, как следствие, высокое психологическое давление. Обыденные жизненные трудности для настоящего трейдера превращаются в детские забавы;
  • исходя из анализа статистики, крупные суммы денег на бирже в основном были заработаны не спекулянтами;
  • невозможность прогнозирования своего бюджета наперед.
Чтобы грамотно начать торговлю на бирже, необходимо ознакомиться со многими торговыми стратегиями и инструментарием. Также нельзя вкладывать все средства только в спекулятивный сектор. Таким образом, вы защищаете свои финансы от форс-мажорных ситуаций. Лучшим способом заработка на бирже является вклад заработанных средств в другие проекты и недвижимость для их приумножения.